НЭВЗ подтвердил объем инвестпрограммы в размере 3,5 млрд рублей

05.12.2023

Завод сообщил о вводе в эксплуатацию 11 единиц оборудования в рамках инвестпрограммы на 2023 год стоимостью более 3,5 млрд рублей. Ещё один станок планируется ввести в эксплуатацию в декабре.

Недавно на предприятии в тележечном цехе был введен в эксплуатацию новый вертикальный консольно-фрезерный станок с числовым программным управлением (ЧПУ). Станок производит обработку крупногабаритных деталей и узлов благодаря увеличенным габаритам рабочего стола. На новом оборудовании будет осуществляться высокоточная обработка и изготовление элементов локомотивной тележки и колесных пар грузовых электровозов семейства «Ермак».

Инвестпрограмма НЭВЗ в 2023 должна превысить прошлогодние объёмы инвестиций завода (756 млн рублей) почти в пять раз. В сентябре завод сообщал о возможном сокращении её объемов в 2,6 раза, до 1,37 млрд рублей, в связи с пересмотром источников льготного финансирования.

За 10 месяцев текущего года НЭВЗ изготовил 151 локомотив разной составности. Всего с начала года предприятие выпустило 424 секции, что на 3,9% или 16 секций больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Фото: donland.ru


Назад к списку