ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ» пополнило гамму токарных станков

25.12.2018

В современных условиях невозможно сохранить конкурентоспособность предприятия без вложения средств в его техническое перевооружение. На предприятии РАТЕП-ИННОВАЦИЯ устаревшее оборудование постепенно заменяет новое - более удобное и высокотехнологичное. А все благодаря программе модернизации, которая успешно реализуется на производстве.

На завод поступил новый токарно-револьверный обрабатывающий центр«Haas ST-15». Это высокотехнологичное оборудование с высокой степенью производительности и надежности. Он совмещает функции токарного и фрезерного станков, и применяется для изготовления высокотехнологичных деталей сложной конструкции.

 

Уже произведен монтаж и отладка нового станка. Специалистом компании-поставщика было произведено внедрение эффективной технологии производства типовых деталей, в ходе которого инженерно-технический персонал завода на практике смог обучиться необходимым навыкам.

Ранее мы сообщали, что на РАТЕП-ИННОВАЦИЯ также поступил лазерный комплекс для резки листового металла. Новые станки обладают более широкими функциональными возможностями по сравнению со своими предшественниками. Их применение позволит улучшить процесс изготовления металлоконструкций и других изделий из металла, а также обеспечит сверхточную обработку заготовок.


Назад к списку

Актуально

Система САУ-ОП зарегистрирована в Роспатенте

19.03.2024

Система обеспечивает синхронное и асинхронное управление соединенным поездом по радиоканалу

На Октябрьском электровагоноремонтном заводе собрали 20-й состав модели «Балтиец»

18.03.2024

Вагоны этой серии разработаны специально для метрополитена Петербурга

Новосибирский «Горэлектротранспорт» и «БКМ-Сибирь» заключили контракт на модернизацию 20 трамваев

15.03.2024

Стоимость модернизации составит 900,6 млн рублей

6 электровозов «Ермак» запустили в эксплуатацию на Западно-Сибирской железной дороге

14.03.2024

Электровозы произведены Новочеркасским электровозостроительным заводом

В Челябинске создали замену швейцарским турбокомпрессорам для локомотивов

13.03.2024

СКБ "Турбина" начало серийный выпуск турбокомпрессоров для дизельных двигателей 6ДМ-185Т для маневровых локомотивов ТЭМ14М